Посвящение в кружковцы

 

Я позову к себе друзей,

Нам будет вместе веселей!

Конструктор Лего мы возьмем

Отлично время проведем.

Такие яркие детали,

Удержим мы себя едва ли

Уже так хочется начать

Конструктор Лего собирать.

Мы строим и изобретаем

Из Лего круто собираем

Машинки, роботы, дома

Всё оживает без труда!

 

28 и 29 октября 2019 г. в группах 1-го года обучения объединения «Легоконструирование» (педагог Кан Т.Л.) прошло традиционное досуговое мероприятие «Посвящение в кружковцы».

Праздничная программа была представлена в виде квеста, где обучающиеся проходили конкурсные испытания по станциям «Лего-знайка» и «Лего-умейка». На каждой станции ребята получали различные задания технической и творческой направленности. Команды должны были как можно быстрее и эффективнее их выполнить и заработать максимальное количество баллов.

На станции «Лего-знайка» ребятам предлагалось:

1. Отгадать загадки про технику;

2. Решить логические задачки;

3. Поучаствовать в викторине «Лего-сказки». Ребята отгадывали сказки, которые с помощью деталей конструктора Лего были смоделированы на платформах («Три поросенка», «Волк и семеро козлят», «Красная шапочка», «Белоснежка и семь гномов», «Три медведя», «Царевна-лягушка».

На станции «Лего- умейка» конкурсантов ждали не менее интересные и сложные испытания:

1. «Собери головоломку». Командам было необходимо как можно быстрее собрать головоломку, сконструированную из деталей Лего.

2. «Кто самый быстрый?». Капитаны команд должны были быстро найти детали Лего определенного цвета и формы,

3. «Внимательность» (собрать лего-пластины по карточке).

4. «Строим башни». Это задание способствовало развитию реакции, быстроты, логического мышления, а также сплочению команд.

5. «Мастерилки». Обучающиеся своими руками с помощью цветной бумаги, ножниц, клея сделали кубики Лего.

Все ребята активно участвовали в конкурсах, играх. Им приходилось не только проявлять свои технические навыки, находчивость, творческие способности, но и учиться работать в команде.

В конце мероприятия участники были приняты в кружковцы и награждены памятными значками «Лего-человечек», а также выучили девиз объединения «Легоконструирование»:

 

Мы Лего-фантазеры,

Веселые ребята

Мы Лего собираем,

Фантазию развиваем!

Поделитесь с друзьями