Муниципальный дистанционный конкурс проектов Lego WeDo 2.0 «Безопасность на дороге»

С 6 по 20 ноября 2020 года в МБОУ ДО «Станция юных техников» проходил конкурс проектов Lego WeDo 2.0 «Безопасность на дороге». Основными целями конкурса являлись формирование познавательного интереса в области начальной робототехники и пропаганда правил дорожного движения.

Тема безопасного поведения на дороге всегда была очень важна. На занятиях и внеклассных мероприятиях наши педагоги совместно с детьми регулярно обсуждают вопросы по правилам ПДД. Вот и готовя проекты к конкурсу, ребята еще раз обсудили опасные ситуации, которые могут возникнуть при несоблюдении правил или во время неблагоприятных погодных условий.

В конкурсе приняли участие обучающиеся объединения «Легоконструирование» МБОУ ДО СЮТ под руководством педагога дополнительного образования Кан Татьяны Леонтьевны, учащиеся МБОУ СОШ № 28 и МАОУ СОШ № 25 в двух возрастных категориях: от 6 до 7 лет и от 8до 10 лет.

Конкурс «Безопасность на дороге» проходил в дистанционном формате, поэтому вниманию жюри команды-участники представили видео- и фото-материалы на заданную тему.

В своих проектах ребята отобразили ситуации с выездом скейтбордиста на проезжую часть, на главную дорогу со второстепенной, правила движения на регулируемых и нерегулируемых перекрестках , в зоне железнодорожного переезда и в жилой зоне, разработали модель снегоуборочной машины.

Члены жюри оценивали конкурсные работы по ряду критериев: оригинальность и творческий подход к оформлению проекта, техническая сложность моделей и их программ, слаженность работы в команде.

По результате подведения итогов в двух возрастных категориях были определены следующие победители:

В возрастной группе «6-7 лет»

I место – команда «Светофор» (Неклюдов Герман, Николаев Олег, Усиков Артем- МБОУ ДО СЮТ)

II место – команда ДПС (Катаев Артем- Центр раннего развития)

 

В возрастной группе «8-10 лет»

I место – команда «Авто» (Сафронов Тимофей, Клипель Иван, Дырдин Станислав- МБОУ ДО СЮТ)

II место – команда «Автомеханики» (Быков Степан, Малахов Захар, Малахов Матвей- МБОУ ДО СЮТ)

- команда МБОУ СОШ №28 (Евтодьев Артем, Школа Артем, Ткачев Максим)

III место – команда МБОУ СОШ №28 (Босяков Данил, Геттингер Богдан)

- команда «Фиксики» (Андреев Всеволод, Вебер Кира, Вологжанина Ульяна- МАОУ сош №25)

 

Благодарим руководителей команд и ребят за участие в конкурсе , подготовку интересных проектов и желаем новых побед!

 

Муниципальный дистанционный конкурс проектов Lego WeDo 2.0  «Безопасность на дороге»Муниципальный дистанционный конкурс проектов Lego WeDo 2.0  «Безопасность на дороге»Муниципальный дистанционный конкурс проектов Lego WeDo 2.0  «Безопасность на дороге»Муниципальный дистанционный конкурс проектов Lego WeDo 2.0  «Безопасность на дороге»Муниципальный дистанционный конкурс проектов Lego WeDo 2.0  «Безопасность на дороге»Муниципальный дистанционный конкурс проектов Lego WeDo 2.0  «Безопасность на дороге»Муниципальный дистанционный конкурс проектов Lego WeDo 2.0  «Безопасность на дороге»Муниципальный дистанционный конкурс проектов Lego WeDo 2.0  «Безопасность на дороге»Муниципальный дистанционный конкурс проектов Lego WeDo 2.0  «Безопасность на дороге»Муниципальный дистанционный конкурс проектов Lego WeDo 2.0  «Безопасность на дороге»

Поделитесь с друзьями