Фестиваль по lego-робототехнике «Эстафета»

В МБОУ ДО "Станция юных техников" 1 декабря 2018 года прошел Местиваль по  lego-робототехнике  «Эстафета». В Фестивале приняли участие 28 детей от 8 до 14 лет из трех образовательных учреждений г. Уссурийск:

  • МБОУ ДО "Станция юных техников",
  • МБОУ ДО "Центр детского творчества",
  • МАОУ сош №25.

В фестивале было 2 номинации:

  1. Гонки роботов по черной линии «SHORT TREK»
  2. Гонки роботов по черной линии «Эстафета»

В номинации гонки роботов по черной линии «SHORT TREK» участникам предстояло собрать роботов и написать для них программу, задав роботу  определенные алгоритмы движения по черной линии. Задача робота - преодолеть 1 круг по черной линии за минимальное количество времени. Победа присуждалась команде, чей робот проехал заданную дистанцию за минимальное количество времени. После подведения итого места за  номинацию гонки роботов по черной линии «SHORT TREK» распределились следующим образом: 

 

1 место заняла команда "Турбо" из МБОУ ДО СЮТ, в составе Копылова Никиты, Пак Тимура, Чмых Тимура.

2 место заняла команда "Феникс" из МБОУ ДО СЮТ, в составе составе Чиняк Богдана, Мурашко Артема, Соколенко Матвея.

3 место заняла команда "Молния" из МБОУ ДО ЦДТ, в составе Романенко Антона, Сологубова Виктора.

 

В номинации гонки роботов по черной линии «Эстафета» перед командами участников стояла задача собрать двух роботов и написать для них программы, задав роботам  определенные алгоритмы движения по черной линии. Задача робота - поочередно преодолеть 1 круг по черной линии за минимальное количество времени, при этом передав "Эстафетую палочку". В номинации гонки роботов по черной линии «Эстафета» победителем стала команда "МЕХ" из МАОУ сош №25 под руководством Вебер Марины Леонидовны. 

Поделитесь с друзьями