День защитника Отечества.

День защитника Отечества.

23 февраля в нашей стране отмечается День воинской славы России –День защитника Отечества. Защитник Родины- это высокое звание! Наша история богата именами достойных и славных воинов, без мужества, силы воли и стойкости которых армия не славилась бы могуществом и доблестными победами. На протяжении десятилетий наши воины показывали безграничную любовь к Родине, преданность Отчизне, верность долгу и присяге, храбрость и героизм в сражениях, дисциплину и дух товарищества.

Впрочем, День защитника Отечества давно перестал быть просто профессиональным. Он превратился в праздник всех мужчин, сильных, мужественных, способных защитить свою семью и Родину вне зависимости от того, военный он или нет.

В МБОУ ДО СЮТ доброй традицией стали тематические мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. В объединении «Веселые мастера» была проведена познавательная беседа об истории праздника 23 февраля и знаменитых полководцах нашей армии. В объединении «ЛЕГО-конструирование» прошло спортивно-развлекательное мероприятие «А ну-ка, мальчики!», в ходе которого будущие защитники соревновались в смекалке, ловкости и выносливости. «Курс молодого бойца» был проведен среди обучающихся и более старшего возраста. Юноши из объединений «Картинг», «Информационные технологии», «Автомодельный спорт» и «Авиамоделирование» разбирались в символике разных видов войск, разгадывали шифровки, на скорость пришивали пуговицы и чистили картофель. Не обошлось и без силовых состязаний.

Хочется отметить задор ребят и слаженность работы команд. Спасибо, мальчишки, за внимание, выдержку и юмор!

Поделитесь с друзьями