МУНИЦИПАЛЬНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО РОБОТОТЕХНИКЕ LEGO MINDSTORMS «ТАНКОВЫЙ ШТУРМ»

  

МУНИЦИПАЛЬНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО РОБОТОТЕХНИКЕ LEGO MINDSTORMS «ТАНКОВЫЙ ШТУРМ».

19 марта 2022 года на базе МБОУ ДО «Станция юных техников» проводились ежегодные соревнования по робототехнике «Танковый штурм».

В соревнованиях приняли участие 12 команд из МАОУ СОШ № 25, МБОУ Гимназия № 29, КГБОУ «Приморская спецшкола», МБОУ СОШ № 3, Образовательного центра «Baby brain» и МБОУ ДО СЮТ.

Для участия в соревновании каждая команда представляла 3 модели «танков», собранные на основе образовательных робототехнических наборов Lego Mindstorms NXT, EV3 и SPIKE. Перед состязанием проводился технический контроль на предмет соответствия робота требованиям Регламента соревнований. Модель робота должна была весить не более 1000 гр., не превышать размер 250 мм х 250 мм х 250 мм, быть на «гусеничном ходу» и внешне напоминать модель танка. Управление моделями происходило

дистанционно с помощью комплектного пульта дистанционного управления или мобильного устройства через модуль Bluetooth.

Цель поединков заключалась в быстром сбивании маяков роботизированными моделями на территории противника. Для этого управляемые модели должны были преодолеть игровое поле с установленными на нем препятствиями, обойти «танки» другой команды.

Ребята соревновались не только в умении разработать и собрать прочные и мощные танки, быстро и эффективно ими управлять, но и в умении работать в команде слаженно, следуя определенной тактике ведения «боя».

Хочется выделить команду МБОУ СОШ № 3 «Победа». Три прекрасных девушки достойно участвовали в поединках наравне с опытными и напористыми мальчишками, участниками прошлогодних соревнований. К сожалению, по результатам отборочного тура команда не прошла в финал, но девушки не расстроились, так как получили хороший опыт участия в соревнованиях по робототехнике и позитивные эмоции.

По итогам финального тура соревнований призовые места заняли команды:

I место – команда «Титаны» (МБОУ Гимназия № 29)

II место – команда « Перфектум» (МБОУ ДО СЮТ)

III место – команда «Мстители» (МБОУ ДО СЮТ)

Поздравляем победителей!

 Благодарим всех ребят и их тренеров за активное участие в соревнованиях! И с нетерпением ждем следующих встреч!


 

  

  

 

 

 

 

 

 

 

Поделитесь с друзьями