Экологический субботник «Зеленая весна».

Экологический субботник «Зеленая Весна» — крупная экологическая и социально значимая акция, в рамках которой проводятся различные мероприятия, направленные на улучшение состояния окружающей среды, экологическое просвещение и благоустройство территорий. Проект реализует Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского с 2014 года.

В этом году мы решили тоже принять участие в экологическом субботнике.

22 апреля сотрудники с семьями вышли на уборку территории МБОУ ДО СЮТ. Необходимо было очистить парковую зону от скопившегося зимнего мусора, привести в порядок клумбы, побелить деревья. Работы не испугались даже малыши!

Обучающиеся из объединения «Мульт-страна» создали короткометражный мультфильм в технике перекладки «Берегите природу» о помощи сказочных героев Эколят горящему лесу. Ребятам очень понравилось работать над темой защиты природы, и они решили в будущем создать серию мультфильмов об охране редких цветов и животных. Пожелаем им успехов в творческой работе!

Также в рамках экологического субботника в МБОУ ДО СЮТ будет проведена акция «Осторожно, опасные отходы!», где мы с ребятами расскажем о видах особо опасных отходов, их вреде и особенностях утилизации. #зеленаявесна2023                                                                                                

                                         

 

    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

Поделитесь с друзьями