IV ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ВЕСНА».

IV ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ВЕСНА». 

1 апреля 2022 года в рамках IV Дальневосточного фестиваля «Педагогическая весна» состоялся трек «Внеурочная деятельность как пространство расширения возможностей». Учителя и педагоги дополнительного образования делились опытом работы по вовлечению детей в активную познавательную деятельность, применения новых форм внеурочной деятельности и образовательных технологий.

Педагоги МБОУ ДО «Станции юных техников» Кан Татьяна Леонтьевна, Селютин Илья Ильич, Потапова Юлия Алексеевна, Борис Ирина Олеговна, Бледных Диана Тагировна не только рассказали о возможностях образовательной робототехники и 3D-моделирования, но и на практике во время мастер-классов показали, что такое «обучение с увлечением».  

Так, наши педагоги по робототехнике Кан Татьяна Леонтьевна, Селютин Илья Ильич и Потапова Юлия Алексеевна поделились опытом применения робототехники в проектной деятельности. Участники мастер-классов попробовали собрать модели роботизированных погрузчиков, написать программу для управления ими и попрактиковались в проведении разгрузочно-погрузочных работ, сортируя груз по цвету или укладывая его в  ряды.

Борис Ирина Олеговна и Бледных Диана Тагировна продемонстрировали возможность 3D-ручки. Оказывается, простой в использовании мини «3D-принтер» может быть не просто альтернативной обычным краскам и карандашам, а средством создания прекрасных арт-объектов и занимательным инструментом для обучения моделированию и конструированию.

Благодарим организаторов за приглашение поучаствовать в  Фестивале и наших педагогов за организацию мастер-классов. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

 




 

 

Поделитесь с друзьями