VI краеведческая научно-практическая конференция «Краеведение в Приморском крае: проблемы и перспективы развития»

 

 

VI краеведческая научно-практическая конференция «Краеведение в Приморском крае: проблемы и перспективы развития». 

17 ноября 2022г. в Уссурийском музее прошла VI краевая научно- практическая конференция «Краеведение в Приморском крае: проблемы и перспективы развития», приуроченная к 150- летию Владимира Клавдиевича Арсеньева.

Конференция проводилась под эгидой управления культуры администрации УГО и Приморского краевого отделения Русского географического общества – Общества изучения Амурского края.

В рамках конференции краеведы и учёные, музейные работники, педагоги и юные исследователи, объединённые любовью к своему краю, рассказали о своих исследованиях, новых открытиях, о краеведческой работе и волнующих вопросах. Конференция стала площадкой для обмена опытом и была интересна всем, кто интересуется историей, географией, искусством и наукой Уссурийска и Приморского края, или работает в этом направлении в своей практике.

Полещенкова Елена Николаевна, педагог дополнительного образования МБОУ ДО СЮТ, выступила с докладом о своем дедушке Кущенкове Викторе Капитоновиче, участнике Великой Отечественной Войны 1941-1945гг.   «Кущенков Виктор Капитонович. Трудное счастье». Несколько лет Елена Николаевна собирала информацию о биографии Виктора Капитоновича из семейного архива, электронных архивных источников. Благодаря этому семья смогла установить факты о славном боевом пути и награждении дедушки.

Несомненно, это является большим вкладом в сохранение исторической памяти нашего народа и замечательным примером уважения и любви к семейным ценностям для подрастающего поколения.

Поделитесь с друзьями