Отчёт о мунициапльном соревновании "ЗИМНИЙ РОБОФУТБОЛ".

 

 ЗИМНИЙ РОБОФУТБОЛ 

    17 декабря 2022 года на базе МБОУ ДО «Станция юных техников» прошли муниципальные соревнования по робототехнике «Зимний робофутбол». В мероприятии приняли участие 9 команд из муниципальных образовательных организаций УГО: МБОУ СОШ с. Борисовка, МАОУ СОШ №25, МБОУ СОШ № 3, МБОУ ДО ЦДТ и МБОУ ДО СЮТ.

     Робофутбол с участием игроков-роботов на «Станции юных техников» проводился впервые. Задачей соревнующихся было не только заранее сконструировать маневренные роботизированные модели, но и разработать определенную тактику игры на поле.

     Матчи проводились по правилам игры в футбол и, конечно же, главной целью игроков было забить как можно больше мячей в ворота соперников.

     В первом туре команды участвовали в групповом зачете, во втором финальном туре 3 команды-победителя первого тура боролись за призовые места.

     Каждый матч состоял их двух таймов по 5 минут с перерывом в 2 минуты. При равном количестве голов проводился дополнительный тайм. Игра усложнялась строгими правилами, нарушение которых сопровождалось удалением роботов с поля на штрафные 15 секунд. Поэтому участникам  приходилось не только проявлять чудеса управления  моделями, но и внимательно слушать команды судьи.

 

По итогам соревнований вышли в финал и стали призерами команды МБОУ ДО СЮТ:

                             «Комета» (Осколков Яромир, Сухих Виталий, Горох Никита)      - 1 место

                             «Форза» (Шкаев Дмитрий, Федоров Егор, Комашинский Роман)          -2 месо

                             «Шестеренки» (Шаламберидзе Артем, Сильченко Тимофей, Миридонов иван)-3 место.

   

     Поздравляем победителей и благодарим участников соревнований!

 



Поделитесь с друзьями