Чемпионат по автомодельному спорту

21 января 2018 года в Уссурийске на базе «Станции юных техников» состоялся 2-й этап чемпионата Приморского края по автомодельному спорту в классе Mini-Z моделей с электрическим двигателем.

Приняло участие 10 спортсменов из Владивостока и Уссурийска, из них 5 пилотов-юниоров и 5 участников взрослой категории.

Квалификационные заезды прошли с тремя попытками по 4 минуты, две лучшие в зачёт. Лучший результат в данном заезде показала Смирнова Кристина г. Уссурийск (34 круга за 4:06), вторым стал Половников Константин г. Владивосток (33 круга за 4:01) и третьим пришёл Матвеев Игорь г. Владивосток (33 круга за 4:02).

Финалы прошли по 5 минут три попытки, в зачёт две лучшие. Опять лучший результат показала Смирнова Кристина г. Уссурийск, вторым стал Вишнепольский Михаил г. Уссурийск и третьим - Половников Константин г. Владивосток.

Зачёт СПОРТ, общей возрастной категории: 1 место Смирнова Кристина - юниор, г.Уссурийск 2 место Вишнепольский Михаил - юниор, г.Уссурийск 3 место Половников Константин, г.Владивосток

Зачёт ЮНИОР, младшей возрастной категории: 1 место Смирнова Кристина - юниор, г.Уссурийск 2 место Вишнепольский Михаил - юниор, г.Уссурийск 3 место Чан Максим - юниор, г.Владивосток

За квалификацию и финалы были присвоены баллы. И сумма этих баллов идёт в общий зачет за Чемпионат.