Мастер-классы в день выборов Президента Российской Федерации

18 марта в нашем учреждении «Станция юных техников» были проведены различные мастер-классы для детей, которые вместе с родителями пришли на выборы.

Это были мастер-классы по легоконструированию и робототехнике, 3д-моделированию и декоративно-прикладному творчеству, а также по автомодельному спорту.

Под руководством наших опытных педагогов ребята смогли самостоятельно смастерить поделку из шерстяных ниток на мастер-классе «Волшебная нить», с помощью 3д-ручки создавали объёмный рисунок из пластика на мастер-классе по 3д-моделированию. Свою поделку каждый участник мастер-классов смог забрать с собой.

На мастер-классе по автомодельному спорту всем желающим предоставилась возможность не только узнать об основах управления радиоуправляемой моделью, но и самим выступить в роли пилота.

Также в этот день обучающиеся объединений «Легоконструирование» и «Робототехника с программированием» вместе с педагогами продемонстрировали всем присутствующим проект «Город будущего», построенный из конструкторов Лего. Кроме этого все желающие смогли самостоятельно попробовать запрограммировать роботов и осуществить их запуск.

Поделитесь с друзьями